Men Competition


Champion Final Champion Final Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

GREENYARD MAASEIK

9

5

3

2

13

10

525

487

1

0

2

2

0

0

1,30

1,078

-

KNACK ROESELARE

6

5

2

3

10

13

487

525

0

0

2

2

0

1

0,77

0,928

-




Champion Final Champion Final Standing Results Breakdown

Résultats

Champion Final

Visiteur

MAASEIK

ROESELARE

Hôte

GREENYARD MAASEIK (MAASEIK)

2 - 3


2 - 3

KNACK ROESELARE (ROESELARE)

2 - 3


0 - 3


2 - 3

meilleur marqueur(points / sets)

#11

GertVAN WALLE 5,39(410/76)

#1

JolanCOX 5,17(1168/226)

#18

RomanABINET 4,9(554/113)

#2

HendrikTUERLINCKX 4,76(1038/218)

#9

JeroenOPRINS 4,61(452/98)

meilleur serveur(aces / sets)

#1

JolanCOX 0,48(108/226)

#11

GertVAN WALLE 0,47(36/76)

#4

TimoTAMMEMAA 0,45(104/230)

#10

JanZIMMERMANN 0,43(32/74)

#1

MartinPAVELKA 0,4(22/55)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#8

ChrisOGINK 0,94(202/216)

#18

MartijnCOLSON 0,78(166/214)

#9

ArnoVAN DE VELDE 0,75(172/228)

#17

RuneFASTELAND 0,73(48/66)

#12

RobBONTJE 0,71(71/100)

meilleur marqueur(points)

#1

JolanCOX 1168

#10

StijnVAN SCHIE 980

meilleur serveur(aces)

#1

JolanCOX 108

#4

TimoTAMMEMAA 104

meilleur contreur(winning blocks)

#8

ChrisOGINK 202

#18

MartijnCOLSON 166

#5

PieterCOOLMAN 164

#4

TimoTAMMEMAA 138

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#6

JulienGATINEAU 64 %(238/371)

#3

DennisDEROEY 63 %(702/1122)

#8

AnshelVER EECKE 62 %(313/504)

#16

AdrianSTASZEWSKI 61 %(680/1122)

#10

MathieuVANNESTE 59 %(196/335)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#1

JolanCOX 53 %(970/1836)

#2

HendrikTUERLINCKX 52 %(880/1698)

#5

FredricGUSTAVSSON 51 %(720/1400)

#7

JenteDE VRIES 51 %(373/734)

#11

GertVAN WALLE 51 %(343/677)

Dream Team

POINTU 1  
COX J.
(GREENYARD MAASEIK)
CENTRAL 2  
COOLMAN P.
(KNACK ROESELARE)
ATTAQUANT 1  
VERHANNEMAN M.
(KNACK ROESELARE)

ATTAQUANT 2  
VAN S.S.
(CARUUR VOLLEY GENT)
CENTRAL 1  
TAMMEMAA T.
(GREENYARD MAASEIK)
PASSEUR 1  
BLANKENEAU J.
(MAASEIK)
LIBERO 1  
GATINEAU J.
(VBC WAREMME)
  • LIBERO 2  
    DEROEY D.
    (LINDEMANS AALST)
  • PASSEUR 2  
    BLANKENEAU J.
    (MAASEIK)
  • CENTRAL 3  
    OGINK C.
    (CARUUR VOLLEY GENT)
  • CENTRAL 4  
    VAN D.V.A.
    (KNACK ROESELARE)
  • POINTU 2  
    VAN W.G.
    (BDO HAASRODE LEUVEN)
  • ATTAQUANT 3  
    STASZEWSKI A.
    (LINDEMANS AALST)
  • ATTAQUANT 4  
    DEJASSE A.
    (VBC WAREMME)

Dream Team

POINTU 1  
COX J.
(GREENYARD MAASEIK)
CENTRAL 2  
COOLMAN P.
(KNACK ROESELARE)
ATTAQUANT 1  
VERHANNEMAN M.
(KNACK ROESELARE)

ATTAQUANT 2  
VAN S.S.
(CARUUR VOLLEY GENT)
CENTRAL 1  
TAMMEMAA T.
(GREENYARD MAASEIK)
PASSEUR 1  
BLANKENEAU J.
(MAASEIK)
LIBERO 1  
GATINEAU J.
(VBC WAREMME)
  • LIBERO 2  
    DEROEY D.
    (LINDEMANS AALST)
  • PASSEUR 2  
    BLANKENEAU J.
    (MAASEIK)
  • CENTRAL 3  
    OGINK C.
    (CARUUR VOLLEY GENT)
  • CENTRAL 4  
    VAN D.V.A.
    (KNACK ROESELARE)
  • POINTU 2  
    VAN W.G.
    (BDO HAASRODE LEUVEN)
  • ATTAQUANT 3  
    STASZEWSKI A.
    (LINDEMANS AALST)
  • ATTAQUANT 4  
    DEJASSE A.
    (VBC WAREMME)

Dream Team

POINTU 1  
COX J.
(GREENYARD MAASEIK)
CENTRAL 2  
COOLMAN P.
(KNACK ROESELARE)
ATTAQUANT 1  
VERHANNEMAN M.
(KNACK ROESELARE)

ATTAQUANT 2  
VAN S.S.
(CARUUR VOLLEY GENT)
CENTRAL 1  
TAMMEMAA T.
(GREENYARD MAASEIK)
PASSEUR 1  
BLANKENEAU J.
(MAASEIK)
LIBERO 1  
GATINEAU J.
(VBC WAREMME)
LIBERO 2  
DEROEY D.
(LINDEMANS AALST)
PASSEUR 2  
BLANKENEAU J.
(MAASEIK)
CENTRAL 3  
OGINK C.
(CARUUR VOLLEY GENT)
ATTAQUANT 3  
STASZEWSKI A.
(LINDEMANS AALST)
CENTRAL 4  
VAN D.V.A.
(KNACK ROESELARE)
ATTAQUANT 4  
DEJASSE A.
(VBC WAREMME)
POINTU 2  
VAN W.G.
(BDO HAASRODE LEUVEN)