Belgian Volley League


  • 25/11/2020 - 19:30

    Decospan Volley Team MENEN

    Lindemans AALST

    1 - 3

    25/16  17/25  18/25  14/25

  • 25/11/2020 - 20:30

    VBC WAREMME

    VC Greenyard MAASEIK

    0 - 3

    21/25  21/25  21/25

  • 25/11/2020 - 20:30

    Tectum ACHEL

    BDO HAASRODE LEUVEN

    3 - 2

    23/25  25/21  25/22  17/25  15/10

  • 28/11/2020 - 16:00

    BDO HAASRODE LEUVEN

    Knack ROESELARE

    1 - 3

    22/25  31/29  21/25  21/25

  • 28/11/2020 - 19:30

    Decospan Volley Team MENEN

    Caruur Volley GENT

    3 - 2

    27/25  25/23  23/25  23/25  18/16

  • 28/11/2020 - 19:30

    Lindemans AALST

    VBC WAREMME

    3 - 1

    30/32  25/22  25/17  25/18

  • 28/11/2020 - 20:30

    VC Greenyard MAASEIK

    Tectum ACHEL

    3 - 0

    25/17  25/11  25/16

  • 02/12/2020 - 20:30

    Lindemans AALST

    Knack ROESELARE

  • 02/12/2020 - 20:30

    VBC WAREMME

    Tectum ACHEL

  • 05/12/2020 - 19:30

    Caruur Volley GENT

    Knack ROESELARE

  • 06/12/2020 - 14:00

    VBC WAREMME

    BDO HAASRODE LEUVEN

    
25/11/2020 - 19:30

Decospan Volley Team MENEN

Lindemans AALST

1 - 3

25/16  17/25  18/25  14/25

25/11/2020 - 20:30

VBC WAREMME

VC Greenyard MAASEIK

0 - 3

21/25  21/25  21/25

25/11/2020 - 20:30

Tectum ACHEL

BDO HAASRODE LEUVEN

3 - 2

23/25  25/21  25/22  17/25  15/10

28/11/2020 - 16:00

BDO HAASRODE LEUVEN

Knack ROESELARE

1 - 3

22/25  31/29  21/25  21/25

28/11/2020 - 19:30

Decospan Volley Team MENEN

Caruur Volley GENT

3 - 2

27/25  25/23  23/25  23/25  18/16

28/11/2020 - 19:30

Lindemans AALST

VBC WAREMME

3 - 1

30/32  25/22  25/17  25/18

28/11/2020 - 20:30

VC Greenyard MAASEIK

Tectum ACHEL

3 - 0

25/17  25/11  25/16

02/12/2020 - 20:30

Lindemans AALST

Knack ROESELARE

02/12/2020 - 20:30

VBC WAREMME

Tectum ACHEL

05/12/2020 - 19:30

Caruur Volley GENT

Knack ROESELARE

06/12/2020 - 14:00

VBC WAREMME

BDO HAASRODE LEUVEN

meilleur marqueur(points / sets)

#7

JenteDE VRIES 5,04(116/23)

#16

TrifonLAPKOV 4,79(139/29)

#12

GertVAN WALLE 4,38(105/24)

#17

SeppeBAETENS 4,21(101/24)

#2

HendrikTUERLINCKX 4,21(101/24)

meilleur serveur(aces / sets)

#8

MitchellSTAHL 0,52(11/21)

#13

SanderDEPOVERE 0,5(2/4)

#15

Andreas DimitrosFRAGKOS 0,48(10/21)

#12

GertVAN WALLE 0,46(11/24)

#3

WoutD'HEER 0,45(10/22)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#12

SimonVAN DE VOORDE 0,92(33/36)

#3

JelleSINNESAEL 0,88(23/26)

#18

MartijnCOLSON 0,77(24/31)

#13

EliasTHYS 0,75(12/16)

#17

RutgerZOODSMA 0,74(17/23)

meilleur marqueur(points)

#16

TrifonLAPKOV 139

#14

JakubRYBICKI 138

#7

JenteDE VRIES 116

meilleur contreur(winning blocks)

#18

MartijnCOLSON 24

#14

JakubRYBICKI 19

#17

RutgerZOODSMA 17

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#1

DennisDEROEY 68 %(65/96)

#15

Andreas DimitrosFRAGKOS 66 %(71/108)

#6

JustDRONKERS 62 %(121/195)

#11

MartinPERIN 61 %(62/101)

#8

MatthijsVERHANNEMAN 59 %(86/145)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#18

MartijnCOLSON 62 %(66/106)

#12

SimonVAN DE VOORDE 58 %(71/122)

#2

HendrikTUERLINCKX 57 %(80/141)

#8

MatthijsVERHANNEMAN 54 %(78/145)

#13

MatejSMIDL 54 %(76/142)

Dream Team

POINTU 1  
TUERLINCKX H.
(Knack ROESELARE)
CENTRAL 2  
VAN D.V.S.
(Lindemans AALST)
ATTAQUANT 1  
RYBICKI J.
(Lindemans AALST)

ATTAQUANT 2  
ROTTY S.
(Decospan Volley Team MENEN)
CENTRAL 1  
COOLMAN P.
(Knack ROESELARE)
PASSEUR 1  
D'HULST S.
(Roeselare)
LIBERO 1  
DEROEY D.
(Knack ROESELARE)
  • LIBERO 2  
    PERIN M.
    (VBC WAREMME)
  • PASSEUR 2  
    VAN H.S.
    (Aalst)
  • CENTRAL 3  
    COLSON M.
    (Decospan Volley Team MENEN)
  • CENTRAL 4  
    STAHL M.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • POINTU 2  
    COX J.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • ATTAQUANT 3  
    FRAGKOS A.D.
    (Knack ROESELARE)
  • ATTAQUANT 4  
    LAPKOV T.
    (Decospan Volley Team MENEN)

Classement

CHF420

  
Points
No records to display.

CF420

  
Points
No records to display.

Classement

LIGH21

LIGH21 Regular Competition Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

Knack ROESELARE

20

7

7

0

21

4

610

467

4

2

1

0

0

0

5,25

1,306

-

VC Greenyard MAASEIK

19

7

6

1

20

6

619

536

3

3

0

1

0

0

3,33

1,155

-

Lindemans AALST

15

8

5

3

18

14

745

731

1

3

1

1

1

1

1,29

1,019

-

Decospan Volley Team MENEN

12

6

5

1

16

11

627

589

0

2

3

0

1

0

1,45

1,064

-

BDO HAASRODE LEUVEN

6

6

2

4

8

14

490

535

0

2

0

0

2

2

0,57

0,916

-

Caruur Volley GENT

4

6

1

5

7

16

503

542

0

1

0

1

2

2

0,44

0,928

-

VBC WAREMME

1

5

0

5

5

15

417

492

0

0

0

1

3

1

0,33

0,848

-

Tectum ACHEL

1

7

0

7

6

21

530

649

0

0

0

1

4

2

0,29

0,817

-




LIGH21 Regular Competition Standing Results Breakdown

Résultats

LIGH21

Visiteur

Lindema

Tectum

Caruur

BDO HAA

VC Gree

Decospa

Knack R

VBC WAR

Hôte

Lindemans AALST (Lindema)

3 - 0

1 - 3

2 - 3

3 - 1

Tectum ACHEL (Tectum )

1 - 3

1 - 3

2 - 3

1 - 3

Caruur Volley GENT (Caruur )

1 - 3

0 - 3

3 - 1

BDO HAASRODE LEUVEN (BDO HAA)

1 - 3

3 - 1

3 - 1

1 - 3

VC Greenyard MAASEIK (VC Gree)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Decospan Volley Team MENEN (Decospa)

3 - 2

3 - 1

Knack ROESELARE (Knack R)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

VBC WAREMME (VBC WAR)

2 - 3

0 - 3

QUAL20-21

QUAL20-21 Qualification round Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

BDO HAASRODE LEUVEN

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Caruur Volley GENT

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Decospan Volley Team MENEN

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Knack ROESELARE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Lindemans AALST

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Tectum ACHEL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

VBC WAREMME

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

VC Greenyard MAASEIK

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




QUAL20-21 Qualification round Standing Results Breakdown

Résultats

QUAL20-21

Visiteur

Lindema

Tectum

Caruur

BDO HAA

VC Gree

Decospa

Knack R

VBC WAR

Hôte

Lindemans AALST (Lindema)

Tectum ACHEL (Tectum )

Caruur Volley GENT (Caruur )

BDO HAASRODE LEUVEN (BDO HAA)

VC Greenyard MAASEIK (VC Gree)

Decospan Volley Team MENEN (Decospa)

Knack ROESELARE (Knack R)

VBC WAREMME (VBC WAR)

CHF420

CHF420 Challenge Final 4 Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



CHF420 Challenge Final 4 Standing Results Breakdown

CF420

CF420 Champions Final 4 Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



CF420 Champions Final 4 Standing Results Breakdown

Dream Team

POINTU 1  
TUERLINCKX H.
(Knack ROESELARE)
CENTRAL 2  
VAN D.V.S.
(Lindemans AALST)
ATTAQUANT 1  
RYBICKI J.
(Lindemans AALST)

ATTAQUANT 2  
ROTTY S.
(Decospan Volley Team MENEN)
CENTRAL 1  
COOLMAN P.
(Knack ROESELARE)
PASSEUR 1  
D'HULST S.
(Roeselare)
LIBERO 1  
DEROEY D.
(Knack ROESELARE)
  • LIBERO 2  
    PERIN M.
    (VBC WAREMME)
  • PASSEUR 2  
    VAN H.S.
    (Aalst)
  • CENTRAL 3  
    COLSON M.
    (Decospan Volley Team MENEN)
  • CENTRAL 4  
    STAHL M.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • POINTU 2  
    COX J.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • ATTAQUANT 3  
    FRAGKOS A.D.
    (Knack ROESELARE)
  • ATTAQUANT 4  
    LAPKOV T.
    (Decospan Volley Team MENEN)

Dream Team

POINTU 1  
TUERLINCKX H.
(Knack ROESELARE)
CENTRAL 2  
VAN D.V.S.
(Lindemans AALST)
ATTAQUANT 1  
RYBICKI J.
(Lindemans AALST)

ATTAQUANT 2  
ROTTY S.
(Decospan Volley Team MENEN)
CENTRAL 1  
COOLMAN P.
(Knack ROESELARE)
PASSEUR 1  
D'HULST S.
(Roeselare)
LIBERO 1  
DEROEY D.
(Knack ROESELARE)
LIBERO 2  
PERIN M.
(VBC WAREMME)
PASSEUR 2  
VAN H.S.
(Aalst)
CENTRAL 3  
COLSON M.
(Decospan Volley Team MENEN)
ATTAQUANT 3  
FRAGKOS A.D.
(Knack ROESELARE)
CENTRAL 4  
STAHL M.
(VC Greenyard MAASEIK)
ATTAQUANT 4  
LAPKOV T.
(Decospan Volley Team MENEN)
POINTU 2  
COX J.
(VC Greenyard MAASEIK)